Топ-10 удивительных фактов о свадьбе

Топ-10 удивительных фактов о свадьбеПредставляем вам десятку удивительных, шокирующих и веселых фактов о свадьбе.

1. Факт о свадьбе: древний дуб.

В Германии есть древний дуб, называемый «свадебным». История этого дерева уходит корнями в ХIХ век и связана с влюбленной парой, которая по воле строгого отца девушки не могла пожениться. Чтобы перехитрить «недоброжелателя», парочка стала использовать в качестве почтового ящика дупло дуба и вскоре получила согласие на брак. В результате, благодаря народной молве, дубу присвоили почтовый адрес, и теперь каждый влюбленный, желающий найти вторую половинку, шлет туда письма.

2. Факт о свадьбе: жареный верблюд.

Одним из удивительных свадебных блюд считается жареный верблюд! Именно такого верблюда, фаршированного овцой, курицей и рыбой подают к торжественному столу бедуины!

3. Факт о свадьбе: пышные формы.

У нигерийцев понятия красоты отличаются от наших с точностью до наоборот. Худоба женщин здесь считается признаком низкого достатка, в то время как пышные формы свидетельствуют о здоровье и силе будущей жены. Исходя из этого, перед свадьбой африканские женихи посылают своих слишком худых невест в специальные клубы, где девушек «откармливают» до нужного размера.

4. Факт о свадьбе: свадьба с умершими.

Во Франции легализированы свадьбы с умершими. По сути, такие браки заключаются с целью узаконивания детей беременной невесты. Разрешение на посмертные браки выдает сам президент Франции.

5. Факт о свадьбе: поцелуй как печать.

Обычай целоваться после подписания брачных свидетельств пришел к нам из Древнего Рима. Тогда поцелуй считался некой печатью, подтверждением брачного контракта, заключенного между родителями семей.

6. Факт о свадьбе: самое дорогое платье.

Самым дорогим платьем невесты считается наряд от Элен Жанвиль и Александра Реза. Платье было полностью расшито бриллиантами и заключено в платиновую оправу. Стоимость «творения» оценивается в 7 миллионов 300 тысяч долларов.

7. Факт о свадьбе: самая раскошная свадьба.

Одной из самых дорогих свадеб в мире считается союз Амита Бхатиа и Ваниши Митал, заключенный в 2004 году. Торжество обошлось индийским новобрачным в 78 миллионов долларов и длилось 5 дней.

8. Факт о свадьбе: ой йой.

Одной из самых непостоянных невест считается американка Линда Эссекс. Женщина связывала себя узами брака 22 раза!

9. Факт о свадьбе: самые старички.

Самыми «взрослыми» новобрачными считаются американцы Форест и Роуз Лансвэй, которым исполнилось 100 лет и 93 года.

10. Факт о свадьбе: нетрадиционная свадьба.

Одна из нетрадиционных свадеб состоялась в космосе в 2003 году между русским космонавтом Юрием Маленченко и американкой Екатериной Дмитриевой. С тех пор запретили жениться подобным образом.

Выражение дня

"Вступлю в брак для совместного проведения свадьбы."

Ликбез

В: Аббревиатура "RSVP", что это?
О: С французского "répondez s'il vous plaît" (ответ пожалуйста), предполагает, что вы ответите и подтвердите своё присутствие, отказ и тд. в зависимости от содержания письма. Часто используется в пригласительных на банкет, когда принимающей стороне нужно заказывать места заранее.